FC2ブログ

N.G.S事務局

3/6 PM関東予選事前調整会!!

【受付】受付フォーム&参加者リスト

こちらは受付フォームとなります。

尚、今回はPM関東に向けた調整会となりますので、
基本的に権利保有者を優先させていただきます。

受付終了
3/4 21:00

3/4 21:00の時点で受付いただいた権利保有者の数(n)
46-(n)で一般参加(権利を保有しない)者を受付順に参加とさせていただきます

受付フォーマット
名前:
HN:
権利の有無:

↑を書き込んで管理人のみでコメントくださいませ

※以前にゃるさわに参加頼んだから受付しなくてもいいでしょ?はご遠慮ください。
※ガチで誰が参加で誰が不参加か把握しきれません。お手数ですが受付お願いします。

--------以下参加者一覧--------
(敬称略)

---権利保有---
・きりこちゃん
・Yuu
・くた
・ぜろふぇに
・しろブー

---一般参加---
・ペン

3/2現在 10名
スポンサーサイト



  1. 2011/02/24(木) 22:12:49|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:5

もう少しで残暑も終わり秋な気分
どうもカフェです。
今回は3~4位とベスト8の方のデッキレシピを発表させてもらいます。

注意カンユー選手のデッキレシピが一部違うそうなので確認次第訂正します。

カンユー選手
ストーム・クロウラー
スペース・クロウラー 2
解体人形ジェニー 3
威牙の幻ハンゾウ 4
超神龍バリアント・バデス
緑神龍ディルガベジータ 2
恵みの大地ババン・バン・バン 2
腐敗無頼トリプルマウス 2
鎧亜の咆哮キリュー・ジルベェス
エナジー・ライト 2
サイバー・ブレイン
ミステッィク・クリエーション
デーモン・ハンド 2
地獄スクラッパー 3
超銀河弾HELL
フェアリー・ライフ 4
セブンス・タワー 2
母なる紋章
英知と追撃の宝剣
ローズ・キャッスル

リュウ選手
アクア・ハルカス
クウリャン 2
斬隠テンサイジャニット 4
封魔ゴーゴン・シャック 3
アクア・ジェスタールーペ 3
スベンガリィ・クロウラー 2
隻眼の粉砕脚ポン吉 2
邪神M・ロマノフ 4
シビレアシダケ
ダンディ・ナスオ 4
天心妖精オチャッピイ 2
青銅の鎧 3
進化の化身 2
クリティカル・Evo・チャージャー
超次元ボルシャック・ホール 
スーパー・バーストショット
魔弾ベター・トゥモロー 3
破壊と誕生の神殿

超次元ゾーン
時空の雷龍チャクラ 3
時空の火焔ボルシャックドラゴン 2
時空の侍ボルメテウス・若武者ドラゴン 3

ベスト8

やまもん選手
天雷の導師アヴァラルド公 4
ラッキー・ダーツ 4
超次元シャイニー・ホール 4
超次元リバイヴ・ホール 3
ロスト・ソウル 4
超次元ボルシャック・ホール 4
超次元ムシャ・ホール 2
フェリー・ライフ 4
マナ・クライシス 4
爆進イントゥ・ザ・ワイルド 3
焦土と開拓の天変 4

超次元ゾーン
時空の雷龍チャクラ 2
時空の剣士アクア・カトラス
時空の賢者ランブル
時空の火焔ボルシャック・ドラゴン
時空の侍ボルメテウス・若武者ドラゴン 2
時空の花カイマン

クラナド選手
マリン・フラワー 2
エメラル
クゥリャン 4
斬隠テンサイ・ジャニット 3
クラゲン 2
シュトラ 1
パクリオ 4
コーライル 3
エンペラー・マルコ
斬隠オロチ 2
アクア・サーファー 3
超電磁トワイライト∑ 4
猛菌封魔マガツガゼ
クリスタル・アックス
超電磁マクスウェルZ 2
サイバー・G・ホーガン 4

少佐選手
光陣の使徒ムルムル 4
黙示賢者ソルハバキ
預言者マリエル
魔光王機デ・バウラ伯
アクアン
停滞の影タイム・トリッパー 2
解体人形ジェニー 2
魔光騎聖ブラッディ・シャドウ 3
知識の精霊ロードリエス 2
ダイヤモンド・ソード
超次元シャイニー・ホール 4
エナジー・ライト 3
サイバー・ブレイン
ハイドロ・ハリケーン 3
ゴースト・タッチ 2
デーモン・ハンド
陰謀と計略の手 2
魂と記憶の盾
無敵城シルヴァー・グローリー

超次元ゾーン
時空の勇躍ディアナ
時空の雷龍チャクラ 2
時空の剣士アクア・カトラス
時空の銃姫エイプリル
時空の賢者ランブル
時空の火焔ボルシャック・ドラゴン
時空の花カイマン

ANSIA選手

アクア・サーファー 3
蒼狼の始祖アマテラス
死神術師デスマーチ
解体人形ジェニー 2
ヤミノサザン
威牙忍ヤミノザンジ 2
魔光蟲ヴィルジニア卿 4
龍神ヘヴィ
黒神龍グール・ジェネレイド 3
大邪眼Bロマノフ 4

エマージェンシー・タイフーン 4
エナジー・ライト
サイバー・ブレイン
インフェルノ・サイン
フェアリー・ライフ 4
母なる紋章
母なる星域
カラフル・ダンス 4
ナチュラル・トラップ

超次元ゾーン
時空の剣士アクア・カトラス
時空の銃姫エイプリル
時空の花カイマン
時空の侍ボルメテウス・若武者ドラゴン

いずれも強いデッキだと思います。

  1. 2010/09/07(火) 18:59:22|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

ご参加いいただきありがとうございましたm(_ _)m

N.G.Sにご参加いただきました皆様お疲れ様でした!
なんとか無事に大会を終えることができほっとしております。

大会の結果や上位八人のデッキレシピ公開は順次行っていきます。
(多分)待たれてると思います動画のほうも編集終わり次第アップロードさせていただきます。

アンケートのほうも回収しております!!
よろしかったらご回答ください~
(辛口回答のほうおねがいします)

  1. 2010/07/21(水) 00:09:30|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:1

【トピック】およそ1週間前となりました~

暑い日が続いてます。
皆様夏ばてしないように気をつけてくださいね~?
にゃるさわは既に夏ばて気味です。ヤヴァイです。

さてさて、大会およそ一週間前となりました。
皆様大会で使うデッキは決められましたか?
予選はスイスドロー6回戦と長丁場です。
しっかり調整してしっかり回しておきましょう!!

で、今回の大会形式のスイスドローですが、
六回戦終了後の上位8名でのトーナメントとなりますが・・・
実際何勝すると上位に食い込めるのでしょうか?

前大会は参加者40人でスイスドロー5回戦上位8人でしたが、
ボーダーラインは一敗まででした。
今回もおそらく一敗ならボーダー、
二敗は対戦相手の結果次第と予想されます。
もし一敗しても諦めずに最後まで戦いましょう!!

現在参加者17名です。
まだまだ参加受付してますので、
お友達もお誘いあわせのうえどうぞ~
  1. 2010/07/09(金) 14:00:20|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0